"Новости малого бизнеса": Полпредства себя изжили?

Профсоюз малого бизнеса "Наше право» провел акцию протеста на Троицкой площади. Пикетчики потребовали отставки полномочного представителя президента в СЗФО Ильи Клебанова и выступили за упразднение института полпредов.

 

В акции приняли участие член Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга Сергей Веснов и активист профсоюза «Наше право». Вскоре у ним примкнули еще десяток сочувствующих. Об этом корреспонденту «Новостей малого бизнеса» рассказал сам г-н Веснов.

"Институт полпредства себя изжил, он занимается решением исключительно своих вопросов, связанных с землями, которые попадают в федеральную юрисдикцию,- пояснил организатор акции.- Мы уже полгода не можем встретиться даже с помощниками Клебанова, чтоб обсудить проблему, например, Невского лесопарка. Один из клерков полпредства прямо заявил нам, что встречаться не будет».

Сергей Веснов отметил, что к пикетчикам так никто и не вышел. Участники акции оставили у входа в полпредство листовки.