Приставы приостановили исполнительные действия на Планерной улице

Губернатор Георгий Полтавченко считает, что членам гаражного кооператива следует предоставить дополнительный срок для добровольного исполнения судебного решения.

В июле 2011 года в Управление ФССП России по Санкт-Петербургу поступил на исполнение исполнительный лист по иску ЗАО «Старт Приморский» о выселении Приморской общественной организации Всероссийское общество автомобилистов с участка по адресу ул.Планерная, 21 (квартал 54), напоминает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Исполнительное производство возбуждено на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, вступившего в законную силу в январе 2011 года. Согласно судебному разъяснению, по требованию исполнительного листа выселение организации с земельного участка означает освобождение территории от любого вида движимого и недвижимого имущества и имущества третьих лиц, размещенных на данном участке, в том числе гаражей.
Управление ФССП России по Санкт-Петербургу и взыскатель по данному производству, а именно ЗАО «Старт Приморский»,  заинтересованы в том, чтобы исполнение судебного решения прошло максимально спокойно и безболезненно. По просьбе губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в настоящее время проведение исполнительных действий приостановлено, чтобы предоставить членам кооператива дополнительный срок для добровольного исполнения судебного решения.