Участники движения «За честные выборы» борются за право пройти шествием по Невскому

22 февраля с 10.00 до 12.00 оппозиционеры  проведут серию одиночных пикетов у здания Законодательного Собрания Петербурга.

 

Движение будет поддерживать депутатов от партии Яблоко, Справедливой России и КПРФ в их стремлении добиться проведения шествия по Невскому проспекту в рамках общероссийской акции 26 февраля «За честные выборы», сообщает пресс-служба Движения.  Как известно, к этому времени парламентарии собираются вызвать вице-губернатора города Валерия Тихонова  с требованием вмешаться в ситуацию с согласованием шествия 26 февраля.

Практически все основные внесистемные партии, общественные и политические организации города, входящие в движение «За честные выборы», объединили свою заявку с партиями и намерены также добиваться шествия по Невскому проспекту. В Движении убеждены, что у властей нет реальных причин для отказа в шествии демократическим силам города.  «Мы будем бороться за право пройти по Невскому  проспекту, и уверены, что совместно с депутатами нам удастся добиться реализации нашего гражданского права. Это должно стать первой победой закона и демократии над беззаконием и авторитаризмом в городе», - говорится в распространенном Движением пресс-релизе.