УФАС приостановило конкурс на управление домами в Центральном районе

Комиссия не допустила к участию в конкурсе коммерческую фирму, разрешив участвовать «Жилкомсервису №3». Жалобщики также указывают, что  председатель конкурсной Комиссии входит в состав органов управления указанного ЖКС.

 

Петербургское Управление ФАС приостановило проведение конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами в Центральном районе по жалобе ООО «СтройЛинк». Как сообщили «Конкретно.ру» в УФАС, в заявлении ООО обжалуется отказ конкурсной комиссии Администрации Центрального района Санкт-Петербурга в допуске к участию Общества в открытом конкурсе по лотам № 2, № 3 и № 4.  Заявитель также указал, что конкурсная комиссия незаконно допустила к участию в открытом конкурсе ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района». По мнению заявителя, бухгалтерский баланс указанного ЖКС, размещенный на сайте в сети Интернет, свидетельствует о наличии у Жилкомсервиса кредиторской задолженности в размере 429 877 руб., что составляет 98,1% от балансовой стоимости активов (438 170 руб.). Указанное обстоятельство противоречит пп. 5  п. 15 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 г., и являлось прямым основанием для отказа допуска к участию в конкурсе ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района».

Кроме того, заявитель предоставил видеозапись проведения конкурса, подтверждающую удаление председателем конкурсной комиссии не допущенных к участию в конкурсе претендентов, что противоречит требованию п. 74 Правил.

ООО «ЛинкСтрой» также утверждает, что председатель конкурсной Комиссии входит в состав органов управления ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района».

Рассмотрение жалобы по существу состоится 30 августа.