Площадь Искусств "переименована" в Инженерную улицу по решению суда

Мировой судья курьезным решением, что площадь Искусств на самом деле называется Инженерной  улицей.  А Михайловский театр переезжает с площади Искусств на Инженерную. Таким образом, судья «переименовала» площадь Искусств в Инженерную улицу. (ФОТО)

 

Такая идея была предложена инспектором ДПС. Он составил протокол нарушения ПДД, где площадь Искусств была названа Инженерной улицей. Как рассказал «Конкретно.ру» петербуржец Антон И., автоинспектор заявил, что его автомашина ехала по круглой площади на Инженерной улице. Также  нарисовал схему, где посередине предполагаемой  площади Искусств написал, что это Инженерная улица. А автомобиль изобразил посередине площади.  (См. фото).

Он также изменил и юридический адрес Михайловского театра, написав: Инженерная улица дом 1, вместо официального адреса: Площадь Искусств дом 1, существующего пару  веков. И утверждал, что составил протокол непосредственно около этого дома. Судья после запросов в ряд профильных комитетов Санкт-Петербурга согласилась с инспектором.

Мировой судья 199-го судебного участка приняла решение, что показания инспектора не содержат противоречий, а протокол составлен грамотно и отражает реальное положение вещей. То есть в ходе судебного заседания было установлено, что площадь Искусств называется на самом деле Инженерной улицей, а Михайловский театр находится на Инженерной улице.

«Поэтому я рассылаю сейчас решение суда дирекции Михайловского театра, дирекции Русского музея, Большого зала филармонии, театра музыкальной комедии, а также дирекциям других объектов на площади искусств и сообщаю им, что их здания по решению суда поменяли адреса, - говорит Антон. - Аналогичную информацию я посылаю в профильные городские комитеты и экскурсионные бюро».

 

Площадь Искусств "переименована" в Инженерную улицу по решению суда