Петербургское УФАС приостановило конкурс Комитета по транспорту

Жалобу подало ООО «Пассажиртранс» на действия комиссии по проведению конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок.

 

Петербургское Управление ФАС приостановило конкурс, проводимый Комитетом по транспорту, на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок. Жалобу на действия комиссии по проведению конкурсов подало ООО «Пассажиртранс». В заявлении обжалуются действия Комиссии по отклонению заявки ООО «Пассажиртранс», в том числе порядок оценки и определения победителя конкурса по лотам № 2 и № 5.

В соответствии с ч. 11, 18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Санкт-Петербургское УФАС России уведомляет о приостановлении аукциона до рассмотрения жалобы по существу, которое состоится 20 декабря. В соответствии с Законом о защите конкуренции,  в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением этого требования является ничтожным.