Пенсионерка добилась отключения «вредных» холодильников в магазине

Судебные приставы приостановили деятельность холодильных установок в продовольственном магазине Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Центр эпидемиологии обнаружил нарушения в эксплуатации оборудования, создающие угрозу здоровью жильцов дома.

 

Борьбу с продуктовым магазином на Якорной улице начала жительница дома №1. Пенсионерка с 4-го этажа почувствовала сильное недомогание и связала это с работой холодильных установок, расположенных на первом этаже. Решительная петербурженка обратилась в администрацию Красногвардейского района с просьбой проверить допустимость и правильность установки оборудования в магазине. Филиал ФБУЗ «Центр эпидемиологии в Невском и Красногвардейском районах» провел санитарно-эпидемиологическую экспертизу в квартире потерпевшей, в результате которой были выявлены превышения допустимых норм вибрации. Это послужило поводом для обращения в суд, который установил вину индивидуального предпринимателя – владельца данного магазина.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, в качестве наказания за административное правонарушение коммерсант должен был отключить холодильные установки на 30 суток, однако в установленный срок решение суда он не исполнил. Тогда к делу подключились судебные приставы. В присутствии потерпевшей пенсионерки они приостановили деятельность тринадцати холодильных установок, холодильной камеры и компрессора.