В Петербурге заместителю районного прокурора угрожали оружием

На углу проспектов Культуры и Просвещения поссорились два автовладельца.

 

В Петербурге сотруднику прокуратуры угрожали оружием.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 августа в полицию Калининского района поступило сообщение от заместителя прокурора Адмиралтейского района. По словам 31-летнего сотрудника надзорного органа, в сторону поселка Бугры движется ВАЗ-2110 с госномерами Ленобласти (47 регион). Водитель указанной автомашины около 13:50 на углу проспектов Культуры и Просвещения во время конфликта словесно  угрожал заместителю прокурора, при этом держа в руке пистолет. Нервный водитель был похож на цыгана, уточнил заявитель.

Обнаружить указанную машину сотрудникам полиции не удалось. А при проверке номеров по базе данным выяснилось, что указанные прокурором госзнаки принадлежат автомобилю Peugeot 206, владельцем которого является 35-летняя петербурженка.

Еще один конфликт автовладельцев произошел 16 августа в 18:30 на углу Апрельской улицы и проспекта Металлистов. Водитель Daewoo Nexia с петербургскими номерами врезался в автомашину Baw Fenix, остановившуюся на красный свет. Выскочивший водитель легковушки разбил стекло в кабине грузовика и избил шофера.