Максим Резник опроверг информацию Комитета по культуре о поддержке музыкальным сообществом увольнений дирижеров

Во избежание манипуляций, депутат предлагает каждому члену Музыкального совета озвучить свою позицию.

 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник опровергает информацию о поддержке музыкальным сообществом города действий руководства Комитета по культуре. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

"По моим сведениям, Музыкальный совет при Комитете по культуре Санкт-Петербурга не принимал решений о поддержке действий руководства Комитета по увольнению дирижёров городских оркестров, - заявил Максим Резник. - Даже недавнее переформатирование Музыкального совета не позволило чиновникам заручиться поддержкой музыкальной общественности. Я считаю, что для выяснения истины, чтобы не было никакого манипулирования в столь серьёзном вопросе, необходимо, чтобы каждый член Музыкального совета публично озвучил свою позицию, и призываю Комитет по культуре немедленно распространить среди журналистов список членов Музыкального совета, который заседал 25 сентября".

Накануне  в СМИ появилась информация о том, что Музыкальный совет, заседание которого состоялось накануне, поддержал действия Комитета по культуре. В тот же день в городском парламенте прошла встреча председателя Комитета по культуре Василия Панкратова с депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.