Страсти по паркингу

На проспекте Юрия Гагарина обманутые дольщики сегодня перекрыли движение.

 

«Молниеносная» акция протеста состоялась сегодня в полдень возле дома 32, корпус 6 по проспекту Юрия Гагарина, где расположен многоярусный паркинг из двух зданий. Акцию протеста провели дольщики гаражного кооператива ООО «Автодом-М», которые считают, что стали жертвами мошенников.

Как передает корреспондент «Конкретно.ру» с месте события, два десятка людей вышли на проезжую часть и живой цепью на минуту перекрыли движение транспорта. В акции в том числе участвовали ветераны, которые вышли на улицу со своими орденами.

Как рассказали участники акции, часть денег в строительство паркинга вложили сами дольщики, остальные средства выделил в качестве кредита МТС-банк (бывший Московский банк реконструкции и развития). В качестве залога члены кооператива отдали банку свои доли с правом их выкупа по окончании строительства. Но в конце стройки на свет появились некие векселя, в результате чего гаражники остались без своих долей и всяких прав на строение.

В результате действий мошенников генеральный директор кооператива был незаконно смещен, права собственности на паркинг были переведены на фирму-однодневку. Многочисленные суды, также, по мнению участников акции, незаконно были перенесены в Нижний Новгород.

21 ноября члены кооператива через приемную Президента России передали обращение Владимиру Путину.

 

Страсти по паркингуСтрасти по паркингу

 

Фото: © Конкретно.ру