На заседании Горизбиркома «нашлась» избирательная комиссия МО «Парнас»

«Неуловимый» ИК, которого не обнаружили до сих пор ни кандидаты в депутаты, ни даже городской омбудсмен, успел зарегистрировать 29 человек.

 

Сегодня утром, 3 июля, на заседании СПб городской избирательной комиссии рассматривался скандальный вопрос об исчезнувшей избирательной комиссии МО Парнас. Во время заседания перед входом в Горизбирком потенциальные кандидаты выставили одиночный пикет с требованием разобраться с нарушением избирательных прав граждан.

На заседании выступила председатель ИК МО Парнас госпожа Парфёнова, которая рассказала, что был создан отдельный сайт избиркома, на котором опубликована вся необходимая информация, в том числе решения о назначении выборов, необходимые формы заявлений и даже список уже выдвинутых кандидатов в депутаты муниципального совета нового созыва. Адрес сайта: http://ikmo-parnas.ru/

К слову, среди выдвинутых кандидатов есть и нынешний глава муниципального совета МО «Парнас» Алексей Черезов, его заместитель Оксана Душина, а также руководитель отдела благоустройства местной администрации Василий Демкович.

Время приёма документов для выдвижения кандидатов в депутаты муниципального совета - 3 и 6 июля, с 16 до 18 (по адресу пр. Луначарского, д. 60, корп. 1), а также 4 июля, с 9 до 11 (по адресу - Есенина, д. 30, к. 1). Сегодня, ориентировочно в 16 часов потенциальные кандидаты от КПРФ, «Яблока» и «Справедливой России» попробуют в очередной раз получить необходимые для выдвижения в качестве кандидата документы.