Сотрудники аппарата петербургского детского омбудсмена забрали дочь у актера Алексея Панина

То, что не смогли 5 лет сделать судебные приставы Москвы, сделала Светлана Агапитова.

 

История о том, как фотомодель Юлия Юдинцева и актер Алексей Панин пытаются поделить малышку Аню, облетела все средства массовой информации. Правосудие встало на сторону матери: в 2009 году суд решил, что ребенок должен жить с ней. Однако отец этот факт проигнорировал.

Юлия обратилась за помощью к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Но, несмотря на требования детского правозащитника, шумиху в прессе и постановление Главного судебного пристава РФ (!), сотрудники ФССП города Москвы не могли заставить отца передать несовершеннолетнего ребенка матери. И это подтолкнуло к более активным действиям, сообщили «Конкретно.ру» в аппарате петербургского детского омбудсмена.

Накануне Юлия Юдинцева вместе с сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге прибыли в столицу, встретились с Анечкой у школы и забрали ребенка домой. Потребовалось пять лет на то, чтобы решение суда было исполнено, причем, без помощи судебных приставов.

Светлана Агапитова: «Сейчас Юлия и Аня находится в Петербурге. Мать счастлива, что дочь, наконец, с ней рядом. Но пока не готова обсуждать эту тему с журналистами: у семьи сейчас есть дела поважнее».