УФАС отменило итоги пяти аукционов на реконструкцию магистральных тепловых сетей

Суммарная цена контрактов составила более 574 млн. рублей.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу отменило итоги пяти аукционов на реконструкцию магистральных тепловых сетей в Сосновой поляне, на пр. Энгельса, ул. Ольги Форш, Ленской ул. и Индустриальном пр.  

Жалобы в антимонопольный орган подали участники аукционов: ООО «Геоизол», ЗАО «Премьер СТ» и ООО «Инженерная Компания», заявки которых отклонили.

 Как сообщили «Конкретно.ру» в УФАС, антимонопольный орган установил, что в отклоненных заявках были указаны параметры товаров соответствующие и требованиям заказчика, и требованиям ГОСТов. Например, для реконструкции магистральной тепловой сети по Лесной ул. были необходимы трубы массой не менее 295 кг/м и не более 305 кг/м. ООО «Инженерная Компания» указало значение, попадающее в установленные рамки - 298,39 кг/м. 

Аналогичная ситуация с заявками ООО «Геоизол» и ЗАО «Премьер СТ». 

Таким образом, Санкт-Петербургское УФАС России сделало вывод о том, что аукционная комиссия отклонила заявки вышеуказанных участников необоснованно, что нарушает ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Нарушителям выданы предписания о внесении изменений в протоколы рассмотрения первых частей заявок в части допуска к участию вышеперечисленных организаций.

 

Справка.

Заказчик аукционов – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Уполномоченный орган – Комитет по государственному заказу.

Суммарная цена контрактов составила более 574 млн. рублей.