В участии – отказать

В Новгородской области «частникам» незаконно препятствуют участвовать в размещении муниципальных заказов

 

В Новгородской области «частникам» незаконно препятствуют участвовать в размещении муниципальных заказов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области.


30 января 2008 года состоялось рассмотрение административных дел, возбужденных Новгородским УФАС в отношении членов конкурсной комиссии Администрации Чудовского муниципального района по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ по факту нарушения действующего законодательства Российской Федерации о размещении заказов при проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту помещений в муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении.


Конкурсной комиссией был нарушен порядок отбора участников конкурса на право заключить муниципальный контракт, который выразился в отказе в допуске к участию в конкурсе участникам размещения заказа – ИП

Страйстар И.Ф. и ООО «РСУ-4» – по основаниям, не предусмотренным законодательством о размещении заказов, что повлияло на результат размещения заказа.


Итогом рассмотрения дел стало наложение 6 административных штрафов на 6 членов конкурсной комиссии администрации Чудовского муниципального района – в сумме 180 тысяч рублей.

 

© Информационное агентство «Великий Новгород.ру»