Деньги «троллей» отправились на поддержку аутистов

Активисты движения "Информационный мир" отдали все деньги, выигранные в ходе судебного процесса против «фабрики троллей», центру "Антон тут рядом", осуществляющего поддержку людей с аутизмом.

Напомним, в суд на «фабрику троллей» подала координатор движения "Информационный мир" Людмила Савчук, которая два месяца находилась на фабрике в качестве сотрудника. Собранные ею материалы были переданы журналистам, и затем при поддержке юристов был инициирован судебный процесс, поводом которого стали многочисленные трудовые нарушения со стороны «фабрики троллей». Судебный процесс еще не закончился, 5 августа - следующее заседание, сообщили активисты, однако задолженность по заработной плате фабрика троллей истице уже выплатила. Все эти деньги, 70 тысяч, были отправлены движением "Информационный мир" на благотворительность.
В рамках фестиваля "Антон тут рядом" выигранная сумма была отправлена на закупку материалов для проведения творческих мастерских и отдана в "копилку" на поддержку людей с аутизмом.