Лужане возмущены действиями коллекторов

Вымогатели долгов изгадили отремонтированный жильцами подъезд.

 

В группе соцсети, объединяющей лужан, «Подслушано в городе Луга» анонимный пользователь пожаловался на действия коллекторов и разместил фотографию, где на стене огромными черными буквами написан номер квартиры должника. «Прямо по белой стене огромными буквами. Мы подъезд ремонтировали своими силами, а нам всю стену испоганили», - возмущается лужанин.

Из комментариев ясно, что это не единичный случай. Разгневанные лужане эмоциально предлагают как радикальные методы (поймать и затолкать баллончик в «пятую» точку, или «поговорить» в лесу), так и более спокойные, например, охранять подъезд собаками. По мнению Виталия Малышева, это сделали сотрудники «Кредит экспресс», конторы «как бы для решения досудебного урегулирования возврата кредитов банка "Восточный экспресс"». Он советует отзывать персональные данные и писать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ России: «Чем больше жалоб, тем скорее отзовут лицензию у банка».

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», в апреле этого года прокуратура Петроградского района проводила «горячую линию», куда можно было обратиться по вопросу незаконной деятельности микрофинансовых организаций и коллекторских агентств. Наверняка подобная «горячая линия», организованная местной прокуратурой, пользовалась бы популярностью и у лужан.

 

Лужане возмущены действиями коллекторовЛужане возмущены действиями коллекторов

 

Фото: ВКонтакте