35 лет без ремонта, 42 года без ремонта… Кто больше?

Тем, кто в Кингисеппе хочет косметического ремонта, нужно собирать больше денег.

 

В первом подъезде дома 3 по улице Химиков в Кингисеппе 35 лет не было косметического ремонта. Правда, не так давно был устранен разлив канализации, но и то после обращения в прокуратуру. Как сообщил корреспондент программы «Кингисепп-Вести», действительно, управляющая компания провела ремонт кровли, козырька, коммуникаций.

Управляющая компания занимается домом 6 лет. Алексей Глухоедов, начальник  договорно-правового управления ОАО «Управляющая компания», в интервью телепрограмме заявил, что рекомендуется делать косметический ремонт подъездов  раз в 5 лет, но поскольку данная работа не влияет на безопасность людей, то проводится по остаточному принципу. Организация считает в первую очередь необходимым выполнить работы, обеспечивающие безопасность жизнедеятельности.

Для тех, кто хочет косметический ремонт быстро, представитель управляющей компании предложил вариант: компания составит смету, а жильцы соберут деньги на внеочередной косметический ремонт.

Жильцы утверждают, что все взносы на капитальный ремонт делают вовремя. Управляющая компания – что собрано денег меньше, чем положено, а работ сделано, наоборот, на большую сумму. Разница составляет размер платежей за два года. То есть работы по содержанию и текущему ремонту в этом доме выполнены на два года вперед, и за них жители еще не заплатили.

Жильцы первого подъезда пытались попасть на прием к своему депутату – Игорю Колосай, но говорят, что это невозможно.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», 35 лет без ремонта – как оказывается, не предел. Дом на Воровского, 5 без ремонта 42 года. «Проблем у нас столько же» - жалуется Андрей Самандаров в комментариях к видеосюжету.

Другие комментаторы в соцсетях делают выводы из сказанного представителем УК. «То есть эти ребятки с Управляющей компании ничего 35 лет не делали в доме, а сейчас предлагают людям собирать каждый месяц (в течение года) столько же + к тому, что собирают сейчас ( т.е. получается: умножить на два)! - это они так помогут(!) сделать косметический ремонт. Браво!!!» -  восторгается предприимчивостью управленцев Татьяна Громик. Лидия Черепанова с Железнодорожной улицы, 14 пишет, что жильцам их дома тоже предложили такой вариант.