Борис Вишневский подал сразу несколько жалоб на незаконную агитацию за Марию Щербакову

В жалобах, в частности, сообщается о «неустановленных лицах»-агитаторах, обходящих квартиры и представляющихся работниками Жилкомсервиса.

 

Депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский направил в ТИК № 30 сразу несколько жалоб о незаконной агитации за главу администрации Центрального района Марию Щербакову.

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе депутата, первая жалоба на незаконную агитацию касается информации Вишневского о том, что «неустановленные лица», представляющиеся работниками государственной управляющей компании «Жилкомсервис № 1 Центрального района», звонят жителям Центрального района и обходят квартиры, агитируя за Марию Щербакову.

В другой жалобе говорится о многочисленной незаконной агитации за Щербакову в газете администрации Центрального района «Новости из центра» - хвалебные агитационные материалы о Щербаковой в двух выпусках газеты не оплачены ей из избирательного фонда. Публикации аналогичного содержания появились на сайтах администрации Центрального района и Смольного.

Борис Вишневский требует запретить два номера газеты «Новости из центра», удалить публикации с сайтов Центральной администрации и Смольного, привлечь к административной ответственности по ст. 5.8 КоАП как руководство газеты, так и Марию Щербакову. 

Кроме того, в одной из агитационных листовок Щербаковой неправильно, с нарушением ее имени, указаны выходные данные. Эта листовка не была предоставлена в ТИК, как того требует закон. На этом основании Борис Вишневский просит ТИК составить протокол об административном правонарушении по ст. 5.12 КоАП как на типографию - изготовителя листовки, так и на саму Щербакову.