"Новости малого бизнеса": Телефоны жителей, жалующихся в полицию на нелегальные ларьки, попадают к ларечникам

Жители Приморского района давно просят местную полицию пресечь незаконную торговлю рыбой из автолавки возле перехода через железную дорогу на Мебельной улице.

После приезда полицейских лавка исчезает, но на следующий день снова появляется.
Многочисленные письма начальнику Приморского районного УМВД и в прокуратуру пока не дали результатов, сообщает «Красивый Петербург».
На днях одной из местных жительниц, выступающих против незаконной автолавки, позвонила некая женщина, которая представилась Юлей, и попросила больше не жаловаться на ларек. Как пояснила Юля, она знакома с продавцом, и он «очень хороший человек».
В процессе беседы выяснилось, что позвонившая имела ввиду другой ларек, расположенный также на Мебельной улице, но торгующий овощами и фруктами.
«Причем здесь ларек с овощами и фруктами, как у Юли оказался номер телефона человека, который звонил по рыбной автолавке, и что происходит в нашей полиции – остается только догадываться», - сердится местная жительница Наталья. По ее информации, это уже не первый раз, когда телефоны людей, жалующихся на незаконную торговлю, попадают к правонарушителям.

В УМВД России по Приморскому району опровергли указанную информацию. По словам представителя Управления,  действительно 14 августа в 25 отдел полиции обратилась гражданка с заявлением о несанкционированной торговле рыбой на Мебельной улице. На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Сотрудники пресекли несанкционированную торговлю и привлекли торговца к административной ответственности, сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в полицейском ведомстве Северной столицы.

Спустя 8 дней в УМВД России поступило обращение общественной организации «Красивый Петербург» с аналогичным содержанием, которое несколько удивило полицейских. Дело в том, что территория, на которой был выявлен факт несанкционированной торговли, была взята под патрулирование полицейскими нарядами. Как результат – повторных фактов несанкционированной торговли рыбой допущено не было. «Тем не менее, сотрудники полиции повторно выехали по указанному адресу и удостоверились в отсутствии торговой «точки», - отметили в полиции.

«Каких-либо иных обращений или заявлений от граждан по факту несанкционированной торговли рыбой на Мебельной улице в полицию Приморского района не поступало» - добавили в УМВД.