Детей из Лавриков лишили школьного автобуса

Родители срочно готовят коллективное обращение к главе отдела образования Муринской администрации.

 

В интернет-сообществе «Девяткино оnline» сегодня днем появилось обращение к родителям детей, проживающих по адресу Шоссе в Лаврики и обучающихся в Ново-Девяткинской СОШ. Автор письма информирует, что в наступающем учебном году отменен школьный автобус из Лавриков.

«Муринская администрация дала ответ в устной форме, что возить будут только детей с улицы Оборонная, - написано в посте. - Родителями детей из деревни Лаврики готовится коллективное обращение к главе отдела образования, нужны подписи, чем больше, тем лучше. Если ваши дети учащиеся Ново-Девяткинской СОШ, подписать коллективное обращение можно сегодня в 20 часов у магазина Дикси (ЖК «Тридевяткино Царство».

Комментаторы удивляются решению отдела образования – автобус из Лавриков ходил 30 лет и всегда был востребован школьниками. Тем более, что, как пишет один из комментаторов, «пешком со стороны поселка Лаврики детям идти риск, сейчас за школой идет стройка, поэтому весь сектор перекопан, много канав, детей без сопровождения взрослых там не провести, единственный выход  проходит через пропускной пункт на стройке».

«Если расстояние до школы превышает 3 км, а также мы попадаем в третью климатическую зону, то обязаны обеспечить транспорт как школа, так и администрация района», - напоминает Юлия.

Авторы обращения заверили, что именно этим положением закона и руководствуются в своем письме в администрацию, передает корреспондент «Конкретно.ру».