ВООПиК: Серный мост «забыли» согласовать

Удивительные вещи выяснились из ответа прокурора Санкт-Петербурга на обращение депутата ЗакСа Алексея Ковалёва о незаконных действиях при строительстве моста через остров Серный.

 

«До настоящего момента, - пишет прокурор Санкт-Петербурга, - разрешение на строительство моста Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга не выдавалось». И это при том, что строительство во всю идёт, опоры эстакады дошли уже до Петровского проспекта, на Ремесленной улице осуществляется снос объектов недвижимости, говорится в пресс-релизе ВООПиК.

Прокурор Санкт-Петербурга также сообщает, что «информация о возбуждении уголовного дела по факту подлога документов», связанных с кадастровым учетом здания по адресу: Ремесленная ул., д. 3, направлена в органы исполнительной власти для "принятия организационных решений".

А в КГИОП прокуратура направила все собранные материалы проверки "для решения вопроса о предъявлении искового заявления в суд" об оспаривании сведений о дате постройки данного здания.

Как напоминает ВООПиК, "неизвестные лица", подделав протокол общего собрания жильцов, историко-культурную экспертизу и декларацию собственников изменили дату постройки дореволюционного здания на 1920 год для незаконного сноса исторического дома, оказавшегося на трассе "транспортного перехода" через остров Серный.

«Проект моста получил отрицательное заключение КГИОП, отсутствует проект планировки линейного объекта, разрешение на строительство, но незаконная стройка продолжается и вплотную приблизилась к историческому зданию на Ремесленной, 3», - отмечают активисты-общественники.

 

ВООПиК: Серный мост «забыли» согласоватьВООПиК: Серный мост «забыли» согласовать

 

Фото: ВООПиК