Дольщики пикетируют правительство Ленобласти

Они считают себя обманутыми не только мошенниками, но и представителями государства.

 

Ранее «Конкретно.ру» со ссылкой на областное правительство рассказывал о шагах, предпринимаемых властями, чтобы урегулировать ситуацию. В частности, о том, как областной Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы продолжает взаимодействие с дольщиками ЖК «Воронцов» компании «Спецкапстрой» для достройки проблемного объекта,

В начале октября дольщики встречались с зампредом комитета Госстройнадзора Кириллом Федосеевым. Следующая встреча пройдет в конце октября: заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин проведет совещание с представителями сразу нескольких инициативных групп. Наконец, в ноябре комитет Госстройнадзора организует информационное совещание для всех участников долевого строительства ЖК «Воронцов». Однако люди уже не верят чиновникам.

Требования дольщиков весьма конкретны: оставшиеся без денег и квартир, они хотят, чтобы власти срочно создали регулярную рабочую группу по ЖК Воронцов, а также нашли нового инвестора.  «При попустительстве строительного комитета СПБ и ЛО и Правительства ЛО застройщик продает объект небезызвестному мошеннику Евгению Бонду (Дондурею). Почти 500 семей стали бомжами, т.к. новый владелец и не собирался продолжать строительство. Все счета застройщика арестованы, деньги дольщиков выведены. Налицо явная схема мошенничества, но прокуратура не видит никаких нарушений!» - возмущается Вера Михайлова в группе «Девяткино оnline».

На встрече в сентябре, говорят неудавшиеся новоселы, Михаил Москвин обещал поиск нового инвестора, строительство третьего корпуса, выделение дополнительного участка для нового инвестора и увеличение этажности. У дольщиков наконец-то появилась надежда: казалось бы, чиновник знает, что делать, и нам обязательно окажут помощь. Дольщики готовы стоять в одиночных пикетах ежедневно. Они ждут встречи и обещанных гарантий от зампреда областного комитета по строительству.

 

Дольщики пикетируют правительство ЛенобластиДольщики пикетируют правительство Ленобласти