Проезд у лужского роддома перекрыли бетонными блоками

Одни лужане считают, что это правильно, другие недовольны.

 

Анонимный, но очень гневный пост, обращенный к  «умнику», который перекрыл проезд бетонными блоками у роддома в сторону Наплатинской улицы, Песочного проезда и набережной реки Наплатинки появился в сообществе «Подслушано в городе Луга». «Ты не подумал, бестолковый, что если, не дай бог, случится пожар (весь микрорайон состоит из деревянных домов, стоящих очень рядом друг с другом), то пожарные к нам просто не успеют и на объезд уйдёт как минимум 15 минут. А про скорую ты не подумал? Практически в каждом доме живут старики. Во дворе у себя эти блоки поставь!» - кипит возмущением автор.

Как понял корреспондент «Конкретно.ру», в том, что на дороге появились блоки, винят главврача Лужской больницы. По крайней мере, далее следует достаточно вежливое обращение именно к нему. Главврачу задают вопрос, с какой целью он перекрыл бетонными блоками дорогу за родильным домом. «Это была единственная нормальная дорога для частного сектора близлежащих домов! Уберите их!» - требует неизвестный автор.

Однако возмущение жителей частного сектора разделяют не все комментаторы. «Больничный городок и должен быть огорожен забором, а то таксистам лишь бы где прошмыгнуть покороче, да и вам, местным жителям, привыкли напрямую ездить к себе домой, через больничный городок. Скоро должны огородить надеюсь всю территорию больницы, только в Луге больница проходной двор и скорая тоже...» - считает Елена Волкова.

Впрочем, жители «отрезанных» улиц не собираются оставлять все как есть. «Наш микрорайон будет решать эту проблему вместе и законными способами», - пишет одна из жительниц под ником Анна Луга.