Пишите письма!

Желающих защитить от застройки  территорию вокруг всеволожских озер просят подписать и отправить обращение, адресованное областным властям и военным.

 

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», 31 декабря Министерство обороны проиграло суд, ответчиками по которому выступали дачное некоммерческое партнерство (ДНП) "Спутник" и Теруправление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области. Иск подавал также заместитель областного прокурора Ленинградской области, и ему суд отказал в удовлетворении из-за прошедших сроков исковой давности.

Между тем, всеволожцы вовсе не хотят, чтобы леса вокруг озер были вырублены, а берега – застроены. Активисты не уверены, что проигравшая сторона будет и дальше судиться с ДНП «Спутник», однако хотят напомнить, что «беззубость» прокуратуры не устраивает местных жителей. Для этого они просят всех неравнодушных лично подписать и отправить письмо с просьбой принять срочные меры к сохранению лесов вокруг озер Всеволожска: Большого (Круглого), Длинного и Малого (Бездонка). В списке адресатов - Министерство обороны РФ,  "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны, прокуратура Ленинградской области и Главная военная прокуратура РФ, областной губернатор и Комитет по природным ресурсам ЛО.

Текст письма выложен на странице «Всеволожского форума». «Сейчас стало известно, что 31.12.2016 Арбитражным судом г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области принято решение по делу №А56-38033/2015 об отказе в удовлетворении исковых требований. Считаю, что указанное решение является незаконным и необоснованным. А истцы не приняли достаточных действий, связанных с защитой прав Российской Федерации, в том числе для защиты лесных ресурсов на территории России», - говорится в документе. Далее в письме излагается аргументация со ссылкой на законы. Так, например, отказывая из-за сроков исковой давности, Арбитражный суд СПб и ЛО проигнорировал требования о возврате имущества из чужого незаконного владения и устранении нарушений прав.