Случай в туалете

Ухтинский общественник угодил в политико-сексуальный скандал

 

Как стало известно БНКоми, видный деятель регионального предпринимательского сообщества, член Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при правительстве РК от Ухты Дмитрий Конашенков угодил в политико-сексуальный скандал. Общественник намерен в ближайшие дни обратиться в Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру Москвы с просьбой взять на особый контроль проверку его заявления в ОВД «Дорогомилово». Конашенков обратился в московскую милицию с просьбой защитить его от сексуального домогательства и хулиганского нападения члена партии «Единая Россия», консультанта аппарата Правительства РФ. Последний, в свою очередь, обвиняет Конашенкова в избиении.

Инцидент произошел 17 апреля. После того, как Дмитрий Конашенков защитил дипломную работу в Московской Академии оценки бизнеса и консалтинга, он вместе с однокурсниками решил слегка отметить окончание учебного заведения и посидеть где-нибудь на прощание. Местом вечернего сбора стал караоке-бар ресторана «Эссе», расположенный в торце первого этажа дома 39 по Кутузовскому проспекту. В данном здании, как оказалось позже, расположена штаб-квартира московского отделения «Единой России». Как сообщил г-н Конашенков корреспонденту БНКоми, отныне он больше «в это сомнительное заведение и ногой не ступит», поскольку стал атакой сексуального домогательства.

– Я пошел в мужской туалет, – написал в тот вечер в своем заявлении в милиции Дмитрий Конашенков. – В туалете ко мне пристал мужчина, неизвестный мне ранее. Гладя меня по ягодицам, он просил уединиться с ним в туалетной кабинке.

Как сказал БНКоми ухтинский предприниматель, он отказал незнакомцу в его стремлении скоротать с ним время. Как следует из заявления, после этого Конашенков стал спасать свою честь попыткой покидания ресторана. Незнакомец, по словам ухтинца, попытался силой задержать объект своего сексуального желания.

– Он схватил меня за рукав и порвал костюм и рубашку, которые я одел для защиты дипломной работы, – проинформировал письменно позже следователя Дмитрий Конашеннков. – Я вырвался от этого человека, но он догнал меня в туалете и стал избивать. И кричать, что он меня посадит.

Г-н Конашенков сегодня с улыбкой вспоминает, что первоначально просто хотел оттолкнуть от себя навязчивого спутника и даже пытался замахнуться на него. Однако г-н внезапно пояснил, что его персона неприкосновенна: «Вы мне ничего не сделаете, я работаю в аппарате правительства России, и в этом здании, я член «Единой России». Для убедительности он стал демонстрировать служебное удостоверение. По словам ухтинского предпринимателя, в тот момент он запомнил лишь, что должность его сексуально-политического оппонента называется «консультант».

– Я добежал до охраны бара и попросил вызвать наряд для своей защиты. После этого прибежал этот человек, ударил меня и начал оскорблять, что я него украл какое-то удостоверение. Напавший на меня человек, ругал меня в ненормативной лексике даже после приезда наряда милиции, кричал: «Я истинный россиянин, я тебя убью!».

Дмитрий Конашенков говорит, что охрана в ресторане в тот вечер была довольно серьезной: шесть человек на входе, которые досматривали посетителей при помощи рамки металлоискателя. Однако охранники почему-то не стали вмешиваться в ситуацию, когда откуда-то из недр заведения прибежал мужчина и стал наносить г-ну Конашенкову удары, повалив соперника на пол.

При виде приехавших сразу двух нарядов милиции, мужчина охладел к Конашенкову и убежал в зал. Однокурсницы предпринимателя потом дали милиции показания, что в бар забежал неизвестный им господин, который несколько раз ударил себя лицом о стену.

Перед ресторанной охраной и милицией неизвестный предстал уже с разбитым носом. «Я сразу обратил внимание милиционеров на это – смотрите, у него уже лицо разбито, сейчас на меня валить будет», – поведал коммерсант.

В ОВД «Дорогомилово» участников инцидента доставили раздельно на разных машинах. В милиции первоначально не хотели фиксировать заявление, которое написал Дмитрий Конашенков, мотивируя это тем, что следователь на выезде.

«Только когда я стал звонить в справочную, чтобы узнать телефон дежурного прокурора, мое заявление зарегистрировали».

По данным Дмитрия Конашенкова, в результате нападения на него члена партии власти ему нанесен материальный ущерб в виде порванной одежды, пошитой на заказ для защиты диплома. Ставший в тот день обладателем диплома оценщика предприниматель тем не менее пока отказался сообщить, во сколько он оценивает материальную сторону дела.

Оппонент Конашенкова, по данным БНКоми, также подал заявление в правоохранительные органы. Партиец считает себя объектом нападения ухтинского предпринимателя.

 

© Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми»