Петербуржец-должник улетел в Адлер с деньгами фирмы

Служебный автомобиль мужчина оставил у памятника Ленину у Финляндского вокзала.

 

Петербуржец-должник улетел в Адлер с деньгами фирмы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 июня в полицию Калининского района обратился руководитель компании, занимающейся выпечкой и продажей хлебобулочных изделий. По словам заявителя, утром того дня недавно принятый на работу 50-летний петербуржец выехал из гаража на Минеральной улице на автомобиле «Газель», получив от руководства на руки 55 700 рублей. Он должен был объехать несколько поставщиков сырья и совершить закупки. С полудня 16 июня работник перестал выходить на связь. На работу он не вернулся.

17 июня фургон был обнаружен у памятника Ленину рядом с Финляндским вокзалом. Машина была пуста, ключи и документы лежали в «бардачке». Уличная видеокамера зафиксировала, как мужчина вышел из салона и ушел пешком в сторону улицы Комсомола.

По месту жительства пропавшего сотрудникам полиции никто не открыл. Во время проверки по базам данным выяснилось, что петербуржец 18 июня приобрел в аэропорту «Пулково» билет до Адлера и улетел на юг.

Но более интересным оказался тот факт, что «пропавший» имеет долги по кредитам на общую сумму 90 000 рублей, а также 15 штрафов по линии ГИБДД.