Рецидивист-угонщик проведет около 2-х лет в колонии особого режима

Осужденный выкрал документы и ключи у постояльца гостиницы, после чего скрылся на похищенной «Хонде».

 

В Невском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении Алексея Апкадирова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в мае 2016 года Апкадиров, находясь в одном из номеров гостиницы «Амантай», воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество одной из гостей отеля, в том числе свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «Хонда» и комплект ключей от него. Затем подсудимый с помощью брелока отключил охранную сигнализацию на этом автомобиле, припаркованном у входа в гостиницу, запустил двигатель и скрылся на похищенной машине.

Вскоре Апкадиров был задержан сотрудниками полиции в этом же авто в Тосненском районе Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, подсудимый ранее неоднократно был судим за аналогичные преступления. Невский районный суд признал Апкадирова виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.