Бухгалтер фирмы получила 1,5 года условно за присвоение 700 тыс. рублей

Бывшая сотрудница ООО «ТВИН СП» возместила причиненный ущерб в размере более 50 тыс. рублей.

 

Бывший бухгалтер организации осуждена по делу о мошенничестве на 700 тыс. рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, Елена Голошумова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что подсудимая, являясь бухгалтером ООО «ТВИН СП» и имея доступ к системе дистанционного банковского обслуживания «Клиент-Банк», в августе 2015 года осуществила по основанию «прочие выплаты» и «прочие выплаты других видов оплаты труда» перевод денежных средств со счета Общества в сумме более 700 тыс. рублей на свой расчетный счет, после чего распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению.

Смольнинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Подсудимая на момент рассмотрения уголовного дела в добровольном порядке возместила причиненный ущерб в размере более 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.