Лжеполицейские обокрали полуслепого старика в Калининском районе

Пенсионеру велели предъявить деньги, которые ему принес почтальон. Сказали, что они фальшивые.

 

Лжеполицейские обокрали полуслепого старика в Калининском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 18 июля около 11 часов в квартиру 87-летнего петербуржца на улице Ушинского, в которой он проживает с супругой-ровесницей, позвонили двое неизвестных молодых людей. Незнакомцы представились сотрудниками полиции, один из них назвался «Антоном Васильевичем» и показал какое-то удостоверение. Что в нем было написано, пенсионер не разглядел, так как является инвалидом по зрению. Оба были одеты в гражданскую одежду.

Лжеполицейские заявили, что якобы задержали сотрудника почты, который приносил старикам пенсии и выдавал фальшивыми купюрами. Злоумышленники потребовали предъявить им все пятитысячными купюры в квартире и стали переписывать с них номера. Затем «Антон Васильевич» прошел со стариком в кухню и стал расспрашивать про житье-бытье и проблемы. Его сообщник в это время ходил по квартире под предлогом поиска чистого листа бумаги.

Преступники ушли примерно через 30 минут. После этого хозяин обнаружил пропажу кошелька, в котором лежали 20 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Из квартиры изъяты отпечатки пальцев подозраемых.