На Ладожском вокзале изъято около 40 единиц контрафактной бытовой электроники

Изъятая продукция направлена на исследование правообладателям торговых марок для определения суммы ущерба и привлечения руководителя организации к ответственности.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2017» в одной из торговых точек, расположенных на Ладожском вокзале выявлено, что предложенная к продаже бытовая электротехника известных торговых марок имеет явные признаки подделки товарного знака. Установлено, что на данную продукцию  отсутствовала товарно-сопроводительная документация.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, изъято около 40 единиц техники, которые направлены на исследование правообладателям торговых марок для определения суммы ущерба и привлечения руководителя организации к установленной законом ответственности.

В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 2 статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч рублей с конфискацией продукции.