Владельцы ООО «Росан Трэйд» Р.Каневский и А.Кушуль объявлены в федеральный розыск

Наложен арест на их имущество − на 5 земельных участков, жилой дом и 2 нежилых здания.

 

В Петербурге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации) по факту неуплаты налогов ООО «Росан Трэйд».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что к совершению этого преступления причастны Роман Каневский и Андрей Кушуль.

Из материалов уголовного дела следует, что Каневский и Кушуль, являясь фактическими собственниками указанной компании, в период с января 2012 года по март 2014 года организовали последовательное включение в налоговые декларации ООО «Росан Трэйд» по налогу на прибыль за 2012 и 2013 года и по налогу на добавленную стоимость за 1-4 кварталы 2012 и 2013 года заведомо ложные сведения о наличии у организации права на применение налоговых вычетов по НДС и о расходах, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, по взаимоотношениям с другими компаниями, что повлекло неуплату налогов на сумму более 1 миллиарда рублей.

В июле 2017 года Каневский и Кушуль объявлены в федеральный розыск и им заочно предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

В настоящее время наложен арест на принадлежащее им имущество, а именно на 5 земельных участков, один жилой дом и 2 нежилых здания.

Расследование уголовное дела продолжается.