В Петербурге обокрали пятерых иностранцев

У туриста из Китая с карты сняли 180 тысяч рублей.

 

В Петербурге обокрали пятерых иностранцев.

Более всех пострадал гражданин Китая. По информации АН «Оперативное прикрытие», 6 августа, когда турист любовался Екатерининским дворцом в Пушкине, у него похитили кошелек. Позже гость Северной столицы отправился в Петергоф, и там получил СМС-уведомление о снятии с его банковской карты 180 тысяч рублей.

6 августа в полицию Адмиралтейского района обратился 46-летний подданный шведской короны. Иностранец сообщил, что 5 августа около 18 часов у дома 1 в Кирпичном переулке обнаружил пропажу своего кошелька. В нем швед хранил 200 долларов США и 4 банковские карты.

Также накануне в полицию метрополитена почтой поступили еще два заявления от иностранцев. Так, 29 июля 33-летний гражданин Ирана, находясь в вагоне электропоезда на станции «Владимирская», обнаружил пропажу портмоне, в котором находились 700 евро, 250 долларов США, 3000 рублей и идентификационная карта на имя заявителя.

А 26 июля вечером 54-летний гражданин Израиля, находясь в вагоне электропоезда на станции «Площадь Восстания», обнаружил отсутствие своего портмоне. В кошельке лежали 3 кредитные карты, 12 000 рублей, 200 долларов США, 600 шекелей Израиля, внутренний паспорт и водительские права.

Полицией Василеостровского района раскрыто ограбление гражданина Китая. Нападение на иностранца было совершено еще 1 февраля 2017 года около трех часов ночи у дома 27/4 по улице Беринга. Неизвестный мужчина, применив насилие, отобрал у туриста мобильный телефон стоимостью 40 000 рублей. По информации Агентства, по подозрению в совершенном преступлении задержан 24-летний гражданин Узбекистана. Мигрант проживает в Петербурге в общежитии. Подозреваемый арестован.