Вандалы изгадили вход в Музей воинской доблести Донбасса накануне Дня независимости Украины

В ночь на среду неизвестные сорвали таблички у входа в музей, расположенный  на набережной реки Фонтанки, 119, побили бутылки и порезали маскировочную сетку.

 

Ущерб только предстоит оценить, однако руководство музея не спешит обращаться в полицию, не желая нагружать бессмысленными заботами своих товарищей в погонах.

Как рассказал «Конкретно.ру» заместитель руководителя музея Константин Вьюнков, в среду утром один из сотрудников приехал открывать экспозицию и заметил, что указатели в арке  сорваны, решетка на входе в подвал, где располагается музей,  закрыта, однако маскировочная сетка на ней  порезана. На ступенях валялись несколько разбитых бутылок. Соседи, по словам Вьюнкова, ночью слышали «какой-то мат», но в окна не выглядывали. Заявление в полицию в музее пока не подавали.

«Мы думаем над этим вопросом, потому что понимаем, что у полиции и так много насущных проблем. Ну и, по всей видимости, это будет «висяк». Потому что камер нет, соседи слышали только шум. Мы подумаем, возможно, мы обратимся», - сказал Вьюнков.

«Конкретно.ру» связалось с директором музея Германом Владимировым, который сейчас находится в Донецке. По его словам, Музей воинской доблести Донбасса - это социально значимый объект, и хулиганы не чувствовали бы себя столь безнаказанно, если бы город принимал участие в жизни музея.

Игорь Дембовский, председатель РОО ветеранов МВД, афганской и чеченской войн, на базе которой находится музей, в свою очередь сообщил, что раньше их организация не страдала от нападений вандалов. Дембовский предположил, что инцидент может быть связан с завтрашним Днем независимости Украины.

 

Вандалы изгадили вход в Музей воинской доблести Донбасса накануне Дня независимости УкраиныВандалы изгадили вход в Музей воинской доблести Донбасса накануне Дня независимости УкраиныВандалы изгадили вход в Музей воинской доблести Донбасса накануне Дня независимости УкраиныВандалы изгадили вход в Музей воинской доблести Донбасса накануне Дня независимости Украины