Общий ущерб от квартирной кражи превысил 700 тысяч рублей.
На Васильевском острове из квартиры бизнесмена унесли коллекционные монеты и драгоценности.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», проникновение в шестикомнатную квартиру 40-летнего директора строительной компании на Наличной улице было совершено в период с 22 мая по 26 августа. «Домушник» подобрал отмычки к замку металлической двери, а вторую, деревянную, выбил.
Добычей вора стали деньги в сумме 476 евро и 40 000 рублей, золотая монета с изображением Георгия Победоносца, 16 коллекционных серебряных монет. Стоимость коллекции составляет 85 000 рублей.
Также преступник унес шариковую ручку «Монблан» стоимостью 50 000 рублей и коллекционную шариковую ручку той же марки в упаковке с грампластинкой группы «Роллинг Стоунз» стоимостью 110 000 рублей.
Из необъятной квартиры похищено большое количество драгоценностей: кольца, серьги, подвески, зажимы и пр. из золота и серебра общей стоимостью 400 тысяч рублей. Общий ущерб бизнесмен оценил в 718 000 рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

