Суд продлил арест организатора производства фальсификатов для гистологических лабораторий

Кировский районный суд Петербурга продлил на три месяца срок содержания под стражей Андрея Цыганкова, который обвиняется в организации производства фальсифицированных реагентов и оборудования для гистологических исследований.

 

Как следует из материалов на сайте горсуда, Цыганкову вменяют статью УК РФ «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

«Кировский районный суд удовлетворил ходатайство о продлении срока содержания Цыганкова под стражей до 18 декабря 2017 года», - сообщила «Конкретно.ру» пресс-секретарь Горсуда Дарья Лебедева.

Цыганков в начале июня был задержан оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, после чего заключён под стражу.

Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что Цыганков, известный также как Андрюха-парафинщик организовал компании «Микс Поинт», «ЛабПоинт», «МедТехникаПоинт», которые несколько лет поставляли фальсифицированные препараты и оборудование для гистологических лабораторий по всей России.