В Отрадном задержан серийный насильник несовершеннолетних

36-летнего мужчину подозревают как минимум в двух аналогичных преступлениях.

 

В Отрадном задержан серийный насильник несовершеннолетних.

Напомним, 1 октября вечером на территории гаражного массива «Строительный» на Железнодорожной улице на 16-летнюю девушку напал низкорослый мужчина. Злодей ударил ее рукой по голове и, угрожая канцелярским ножом, насильно завел  ее за гаражи и дважды изнасиловал. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в региональном Следкоме, 7 октября был задержан 36-летний подозреваемый. По мнению следователей, задержанный может быть причастен к совершению аналогичного преступления, совершенного в отношении несовершеннолетней 9 сентября 2017 года в городе Отрадное.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы», - уточнили в СК. В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным АН "Оперативное прикрытие", задержанный имеет гражданство Молдовы. Его схватили около 01:30 у железнодорожного вокзала в поселке Мга.