В Петербурге искали бомбу в 18-ти отделениях «Райффайзенбанка»

Одновременно в Северной столице «минировали» гимназию и магазин.

 

В Петербурге искали бомбу в 18-ти отделениях ««Райффайзенбанка».

По информации АН «Оперативное прикрытие», 13 октября в 14:56 в колл-центр банка позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что одно из отделений якобы заминировано. В Петербурге указанный банк имеет 18 фиоиалов.

В  11 случаях проводилась эвакуация посетителей и обслуживающего персонала. Всего было выведено 264 человека. В 7 случаях эвакуация не производилась. При осмотер помещений взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В тот же день в 08:49 в службу «112» с мобильного телефона, зарегистрированного на 33-летнего мужчину, позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в 343-й гимназии якобы заложена бомба. Из учебного заведения на улице Крыленко было эвакуировано 760 человек.

А около 18:30 в поселке Песочный (Курортный район) неизвестный зашел в продовольственный магазина на Ленинградской улице, 62, поставил у кассы картонную коробку размером 20 на 30 см, сказал что в ней бомба и скрылся. Из магазина было эвакуировано 30 человек. При осмотре коробоки взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.