Задержан отец 8-летней «шахидки» из Ломоносовского района

По словам источника в правоохранительных органах, истинной причиной оставить жилье, побудившей отца семейства, где объявилась малолетняя "шахидка", оказались финансовые трудности.

 

Напомним, позвонивший 13 октября в Лаголовский отдео полиции аноним рассказал об инциденте на детской площадке садоводства «Самсон» в деревне Малое Карлино. 2 октября 8-летняя девочка из семьи граждан Таджикистана при всех заявила, что «скоро станет шахидкой, и все будут гореть в аду». Ребенок добавила, что этому ее «учит папа».

На следующий день семья мигрантов спешно уехала в неизвестном направлении. Известно, что в семье граждан Таджикистана четверо детей, в Россию они приехали из Узбекистана.

Как сообщил источник Агентства в правоохранительных органах, "это очень небогатые люди. Сами таджики, приехали из Узбекистана. Глава семейства - таксист. Задолжали за съемную квартиру за несколько месяцев. Платить нечем. Вот и пустились в бега".
Что касается восьмилетней девочки, пожелавшей на детской площадке местным жителям деревни Малое Карлино "гореть в аду", то этому тоже нашлось объяснение: "Семья религиозная, девочку учат основам ислама. Она в свои восемь лет пытается проповедовать во дворе, суля адские муки всем неверным. Было бы смешно, если бы чуть не получилось грустно".
Собеседник Агентства подчеркнул, что никаких оснований говорить о причастности "героев" истории к радикальным направлениям ислама у силовиков нет. По его словам, отец семейства в настоящее время задержан и опрашивается полицией.