Курсанта Военной академии связи порезали на улице Обручевых

На 23-летнего приезжего из Средней Азии напал неизвестный в балаклаве.

 

Курсант Военной академии связи имени Маршала Буденного госпитализирован в Военно-медицинскую академию.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 23-летнего пятикурсника увезли в госпиталь 5 ноября поздно вечером из казармы военного вуза, расположенной на Тихорецком проспекте. Молодой человек госпитализирован с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, брюшной полости и правой кисти. Состояние уроженца Таджикистана оценивается как средней степени тяжести.

По словам курсанта, накануне около 19 часов у дома 4 по улице Обручевых его несколько раз ударил ножом неизвестный. Возможно, нападение каким-то образом связано с восточной  внешностью военного.

Другой курсант академии рассказал следователю, что вместе с земляком они находились в увольнении и гуляли в парке Политехнического университета. Отойдя в кусты по малой нужде, курсант услышал, как его однокурсник с кем-то борется. Выбежав из зарослей, он увидел, что мужчина в черной одежде и маске-балаклаве бьет ножом курсанта, лежащего на земле. Парень ударил преступника ногой, между ними завязалась потасовка, после чего незнакомец убежал в сторону парка.

Курсанты пришли в лазарет Академии, где раненому оказали помощь и отправили в ВМА. В момент инцидента оба военнослужащих были в гражданской одежде. У раненого также похищен айфон стоимостью 22 000 рублей и карта «Мир».