В Пулково выдворяемый из Петербурга мигрант пытался присвоить чужую сумку

Теперь его ждет срок в России.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по горячим следам раскрыта кража имущества на сумму свыше полумиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, к полицейским обратился  житель одного из поселков Симферопольского района Республики Крым с сообщением о том, что у него похищена сумка, в которой находились документы, банковские карты, денежные средства в размере 380 тыс. рублей и ключи от автомобиля премиум класса. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

В течение часа был задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний гражданин ближнего зарубежья, депортируемый из России за нарушение сроков пребывания в стране. При прохождении  предварительного досмотра на ленте ренгенаппарата он увидел оставленную кем-то сумку и присвоил ее себе. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он забрал с собой чужое имущество.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в ходе проведения розыскных мероприятий злоумышленник был выявлен среди пассажиров авиарейса, вылетающего из Северной столицы, снят с борта и доставлен в дежурную часть линейного отдела.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, а похищенные документы, деньги и ключи возвращено владельцу.