В Петербурге выпотрошили два платежных терминала

А третий преступники просто увезли с собой.

 

В Петербурге выпотрошили два платежных терминала.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 ноября утром неизвестный преступник взломал два навесных замка на платежном терминале, размещенном на стене  жилого дома 15 по улице Федора Абрамова в Парголово. Аппарат принадлежит «Петербургскому социальному коммерческому банку».

Злоумышленник вытащил 36 050 рублей и скрылся.

20 ноября в полицию Адмиралтейского района поступило заявление о краже из электронного платежного устройства «Связь-Банка». Это произошло 17 ноября. Около 14:30 в помещение круглосуточного обслуживания дополнительного филиала указанного банка в доме 44 по Садовой улице вошел неизвестный преступник, который взломал замок аппарата. Его добычей стали 106 400 рублей. Филиал оборудован камерами видеонаблюдения, записи изъяты.

А третий терминал преступники просто увезли с собой. Это произошло 20 ноября около 3 часов ночи в поселке Шушары. Неизвестные преступники неустановленным способом проникли в помещение управляющей компании «Гарант Сервис СПб» в доме 8 по Вилеровскому переулку, расположенное на 1-м этаже  жилого дома. Злоумышленники оторвали от полу и похитили платежный терминал, принадлежащего ООО «Русфинанс Банк».  Сумма похищенного и общий ущерб устанавливаются.