Трое подростков зарубили и закопали педофила в Ленобласти

Один из школьников ранее был совращен и сожительствовал с убитым.

 

Трое подростков зарубили и закопали подозреваемого в педофилии в Тихвинском районе Ленинградской области.

По информации регионального Следственного комитета, в ноябре 2017 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о пропаже 38-летнего сына. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершенном преступлении задержаны трое девятиклассников.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», один из подозреваемых был совращен и сожительствовал с убитым. Это происходило в течение всего лета 2016 года. Встречи и половые акты совершались в квартире потеерпевшего. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ.

Юноша привлек к преступлению двоих своих одноклассников. В дачном доме в Тихвинском районе школьники избили мужчину, после чего соблазненный подросток топором убил своего обидчика ударами по голове и шее.

После этого подростки вынесли тело на соседний участок и закопали. Они сняли с себя окровавленную одежду и сожгли.

Кроме того, молодые люди проникли в квартиру погибшего, откуда похитили деньги убитого.

«В настоящее время следователем проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, подозреваемые допрошены, решается вопрос об избрании им меры пресечения», - сообщили в СК.