Из сельской почты в Бокситогорском районе украли три блока сигарет

Ради этого двое неустановленных преступников приложили неимоверные усилия, ломая двери и окно.

 

Скромную «добычу» унесли два вора, проникшие под покровом ночи в сельскую почту в Бокситогорском районе. Вместо вожделенных денег разочарованные преступники унесли три блока импортных сигарет.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 4 декабря в 04:20 утра жительница деревни Заборье позвонила в полицию и сообщила, что в местное отделение связи, что на Вокзальной площади, через окно забрались два вора. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов и начальник почты установили, что сначала злоумышленники пытались сломать двери. Первую, деревянную, дверь преступники открыли без труда, сорвав навесной замок. А вторую, металлическую, им не удалось вскрыть ни металлическим прутом, ни топором, которые были найдены рядом на снегу.

После этого упрямые преступники отдали металлическую решетку на коне и разбили стекло. Оказавшись внутри, они похитили три блока сигарет Marlboro и Winston. Судя по свежему окурку, само они курили Rothmans.

Заявительница рассказала, что один преступник был высокого роста и в тельняшке, на лице – маска. Второй – пониже ростом и без маски, в куртке-дутике.

В отделении связи проводится ревизия, размер ущерба устанавливается.