Шестиклассник «заминировал» школу в Купчино

А петербуржцу привиделась «группа бойцов», которая собирается взорвать метро.

 

Два ложных сообщения о заминированиях раскрыты в Петербурге.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 6 декабря в 10:18 в службу «112» с мобильного телефона позвонил мальчик и сказал: «В школе №322 заложена бомба, сейчас она рванет», после чего положил трубку.

Эвакуация из учебного заведения на улице Олеко Дундича не проводилась. Школу осмотрели, ничего подозрительного не обнаружено.

Сотрудниками полиции задержан 12-летний  ученик 6-го класса, который из хулиганский побуждений сделал ложное сообщение, взяв телефон у одноклассника.

А 38-летнему петербуржцу привиделась «группа бойцов», которая собирается взорвать метро. О чем они и сообщил накануне в 06:11 утра, позвонив в Дежурную часть ГУ МВД. По словам мужчины, он видел двух парней и двух девушек в районе железнодорожной станции «Сосновая Поляна», которые «едут взрывать метро».

Станции осмотрели без эвакуации и остановки поездов. При подробном общении с заявителем выяснилось, что 6 декабря около 1 часа ночи он отдыхал в кафе в Сосновой Поляне и с соседнего столика до него донеслась фраза: «Сейчас поедем в Питер и бабахнем». Придя в тяжких раздумьях домой к другу, в седьмом часу утра не вполне трезвый петербуржец счел своим гражданским долгом поставить полицию в известность о грозящей городу опасности.