Лжесантехники украли полмиллиона у 95-летней петербурженки

Пенсионерка невольно сама показала, где хранит деньги.

 

Престарелая жительница Калининского района лишилась накоплений в сумме 500 тысяч рублей после визит мошенников.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 12 декабря около 13 часов в квартиру 95-летней петербурженки на Тимуровской улице пришли парень и девушка лет 25-ти, европейской внешности. Они представились сотрудниками фирмы по установке батарей, и предложили бабашке заменить радиаторы на кухне.

Осмотрев помещение составив «договор», злоумышленники потребовали 5000 рублей предоплаты за услуги. Старушка достала деревянную шкатулку из тумбочки в спальне и заплатила. После ухода «сантехников» пенсионерка обнаружила, что шкатулка пропала. В ней хранились 500 тысяч рублей. Пожилая женщина припомнила, что в какой-то момент осталась наедине с девушкой, а молодой человек ходил по квартире, якобы осматривая батареи.

Также 12 декабря пожилая жительница села Шум Кировского района Ленобласти впустила в свою квартиру на Советской улице двух неизвестных женщин, которые предложили ей бесплатные лекарства. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 100 тысяч рублей. На вид воровкам от 40 до 50 лет, европейской внешности.