Илью Пичко убил мебельщик, которому не понравились претензии заказчика

Труп фигуранта «дела Михальченко» нашли в канаве в Ленинградской области.

 

Раскрыто убийство предпринимателя Ильи Пичко.

Напомни, труп 34-летнего мужчины был обнаружен поздним вечером 15 декабря в районе поселка Ильичево Выборгского района, в лесном массиве. Тело лежало на спине в канаве, присыпано ветками и покрыто снегом.

О пропаже Пичко заявила его мать, сообщает СК. К поискам мужчины подключмлмсь сотрудники ФСБ. Накануне по подозрению в убийстве был задержан 38-летний петербуржец. По данным АН «Оперативное прикрытие», его зовут Виктор Демин. Ранее он собирал мебель в квартире Пичко.

По версии следствия, 8 декабря в автомобиле, припаркованном на  Якорной улице, во время ссоры из-за срока выполнения работ, злоумышленник задушил мужчину, после чего вывез его тело  в лесной массив,  расположенный в Выборгском районе Ленинградской области, где забросал  ветками и снегом.

Демин сам указал место захоронения.

Предприниматель Дмитрий Михальченко находится на скамье подсудимых вместе со своими партнерами Борисом Коревским, Алексеем Мищенко и Ильей Пичко по обвинению в контрабанде 4,5 тысячи бутылок элитного алкоголя под видом строительного герметика. Процесс начался 4 декабря.

6 декабря Пичко присутствовал в Басманном суде, после чего был вызван на заседание 18 декабря.