Присяжные признали убийц молодой пары «не заслуживающими снисхождения»

Жестокое преступление в квартире на Октябрьской набережной, жертвами которого стали парень и его девушка, совершено в августе прошлого года.

 

Как сообщало  АН «Оперативное прикрытие», 4 августа 2016 года в своей квартире дома 90,  корпус 4 по Октябрьской набережной были обнаружены два тела с признаками насильственной смерти. Трупы 29-летних женщины и мужчины были спрятаны в диван, а перед этим упакованы в полиэтиленовые мешки и замотаны лентой-скотч.

Хозяйке квартиры было нанесено 63 удара ножом, а ее гостю-ровеснику перерезали горло и пустили пулю в голову.

Накануне в Санкт-Петербургском городском суде состоялся вердикт по уголовному делу в отношении Александра Новикова и Александра Виноградова, обвиняемых в этом жестоком преступлении. Как сообщили «Конкретно.ру» в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, коллегией присяжных фигуранты единодушно признаны виновными.

Как установило следствие, ночью 2 августа 2016 года  Новиков с помощью заранее изготовленного ключа проник в квартиру своей бывшей сожительницы на Октябрьской набережной. Он убил спящего молодого человека, а затем и его девушку, сестру сожительницы.

После этого Новиков и Виноградов  похитили из квартиры имущества на сумму в полмиллиона рублей. На следующий день Новиков вернулся в квартиру, прихватив с собой чистящие средства и мусорные макеты. Он смыл следы преступления, а трупы упаковал в полиэтилен и спрятал в диван. Позже их обнаружили родственники убитого молодого человека.

Коллегия присяжных признала подсудимых не заслуживающими снисхождения.