В Петербурге задержана соучастница нападавшего с ножом на водителя автобуса с детьми

Решается вопрос об избрании меры пресечения обоим и предъявлении обвинения задержанной.

 

Сегодня ночью задержана предполагаемая соучастница обвиняемого в покушении на убийство водителя автобуса, перевозившего детей

В ГСУ СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), в одно производство с которым соединено уголовное, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Утром 27 декабря по подозрению в покушении на убийство водителя автобуса был  задержан Ализаде Мустафаев, а в ночь на 28 декабря  года задержана его соучастница Зульфия Саидмуратова. Мустафаеву предъявлено обвинение, сейчас решается вопрос об избрании обоим меры пресечения и предъявлении обвинения Саидмуратовой. Злоумышленники дают признательные показания.

Ранее сообщалось, что вечером 25 декабря напротив дома 68 по Октябрьской набережной, в ходе дорожного конфликта Мустафаев  вместе со своей сожительницей Зульфией Саидмуратовой  напали  на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области. Мустафаев нанес водителю  многочисленные  удары ножом, а Саидмуратова несколько ударов неустановленными предметами, затем нападавшие скрылись с  места происшествия на автомобиле «Рендж Ровер».

Потерпевший  в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.