Пьяный петербуржец настойчиво заявлял о «втором теракте» на станции «Технологический институт»

Хулигана без труда вычислили и задержали.

 

Два ложных сообщения об актах терроризма зафиксированы в Рождество в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 7 января в 19:10 в Городской мониторинговый центр по телефону «112» с мобильного телефона, зарегистрированного на 55-летнего петербуржца, позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что он организует «второй теракт в Петербургском метро». Видимо, этого хулигану показалось недостаточно, и в 19:23 с того же аппарата, но уже в Дежурную часть ГУ МВД, снова позвонил мужчина. На этот раз он представился (как впоследствии выяснилось, своим настоящим именем) и настойчиво повторил, что хочет устроить второй теракт в метро, уточнив, что объектом взрыва станет станция «Технологический институт».

Злоумышленника задержали сотрудники ОВО у дома 39 по улице Ленсовета. Мужчина был пьян. До утра он протрезвлялся в 51 отделе полиции на той же улице. Из его квартиры был изъят телефон, с которого он совершал звонки.

Был проведен осмотр станции метро «Технологический институт» и прилегающей территории, ничего подозрительного не обнаружено.

8 января в 02:21 в службу «112» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, и сообщив о возможном теракте, повесил трубку. Установлено, что звонок был осуществлен от дома 141 по ул.Савушкина. Подъехавший наряд полиции по указанному адресу никого не обнаружил.

Установлено, что номер телефона зарегистрирован на 52-летнего петербуржца. Его местонахождение устанавливается.