В Бокситогорске главный лесничий подписала акт приема невыполненных работ

Следователи проводят сегодня обыски в служебном кабинете и по месту службы подозреваемой.

 

В отношении 46-летней женщины, работающей главным лесничим в Бокситогорске, возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе областного следственного ведомства, по версии следствия, женщина в сентябре 2016 года подписала акт приема-передачи выполненных работ по подготовке почвы под посадку деревьев. При этом реально работы по договору выполнены не были. Зная об этом, лесничий не привлекла организацию-подрядчика к административной ответственности за нарушение законодательства в области окружающей среды и природопользования.

«В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями совместно с сотрудниками ЭБиПК ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски по месту работы и проживания подозреваемой», - сообщили в следственном ведомстве.